Царство храпунов

Честно говоря, терпеть не могу ездить на поезде. Не подумайте, что я жалуюсь на РЖД! Вовсе нет, эта контора в последнее время делает заметные успехи! Другое дело — храпуны. Почему-то в самолётах такое явление отсутствует, как класс, но как же не храпануть под стук колёс?

Свой храпун найдётся почти в каждом купе: милые и приятные люди, с которыми вы ещё вчера вечером пили красный железнодорожный чай «в подстаканниках», на деле запросто могут оказаться суровыми ночными монстрами.

Средство от храпа демотиватор

И если в старых, трясучих — скрипучих — вонючих вагонах храпуна надо было ещё услышать за всей этой какафонией железнодорожных звуков и запахов, то в новых поездах слышишь не только «своего», но и его коллег из «нумеров» слева и справа.

Кроме того, замечено, что храпуны из нескольких соседних купе (а может быть и во всём поезде) оперативно синхронизируют своё «горловое пение». Видимо, подсознательно пытаются усилить эффект.

Самое кошмарное в этом явлении — полная беспомощность разбуженных в три утра пассажиров: мафия храпунов крадет наши сны, чтобы как следует насмотреться самим.

Российских учёных обычно интересуют серьёзные вещи вроде физики плазмы и свойств ионосферы, поэтому хочу обратиться к их британским коллегам, известным своей любовью к обыкновенным вопросам типа «почему яблоки падают?»

Итак, мне бы хотелось узнать: существуют ли методы раннего обнаружения храпунов? Можно ли выделить их в толпе обычных пассажиров? Не знаю, рамки там какие-то поставить, сдайте ваши часы, ремни, мелочь, обувь, всё такое? Правда ли, что храпуны общаются во сне и синхронизируют своё «пение»? Как далеко действует эта связь? Можно ли применить её в военном деле? Можно ли стать храпуном, если вас укусит другой храпун? И вообще: как классифицируются храпуны?

Ну а что до поездов — можно применить хитрость. Например, спрашивать каждого пассажира прямо при покупке билета: храпун или нет? А то милости просим, у нас храпунам скидка… и отдельный вагон. Хор на колёсах, все ваши любимые песни.

Комментировать

Не переживайте, мы никому не дадим ваш email!