Размышления мелкого лавочника о курсе доллара

Экономический кризис, колебания курсов валют, долговые проблемы ЕвроЗоны — всё это мы видим по телевизору каждый день. И вроде ничего не значат для нас, среднестатистических россиян, эти слова, которые потом отливаются для каждого их нас монетой жутких проблем. Но как заранее почувствовать это зловонное дыхание грядущих экономических проблем?

Как известно моим постоянным читателям, несколько лет назад я сначала придумал, а потом и создал портал о курсах валют в банках Москвы — и потихонечку, в вялом, почти спящем режиме его развиваю (ну не доходят до всего на свете руки!) Так вот, на сайте в нескольких местах установлены рекламные объявления AdSense от Google. Денежку они приносят небольшую, но зато точно дают мне понять, когда опять начинается экономическая болтанка.

Как же я это узнаю? Очень просто: посещаемость сайта в периоды нестабильности растёт, а поступления от рекламы, хоть и остаются скромными, но вырастают в разы за несколько дней. Вот такой барометр перемен.

Я это к чему, друзья? Доллар попёр вверх, доходы увеличились в 2,5 раза… вы понимаете, на что я намекаю? Да-да, сейчас явно будет какая-то большая экономическая бяка. Пристегните ремни!

Комментировать

Не переживайте, мы никому не дадим ваш email!