Народное обсуждение законов? А что, это мысль!

Невероятно, но факт: в сети появился сайт (явно государственного образца) с обсуждением готовящегося закона «о полиции», где каждый желающий может оставить свои комментарии по тому или иному разделу. Вернее, мог бы, если бы сайт не глючил. Скажем, все мои попытки зарегистрироваться из связки Mac/Mozilla не привели ни к чему. Хотя мне есть, что сказать. Ну да первый блин комом. Кто-то же смог зарегистрироваться. В целом как заслуженный сайтостроитель могу сказать, что сайт, хоть и не везде работает, сделан очень продуманно (на удивление) и вполне симпатично и юзабельно выглядит.

На мой взгляд, инициатива явно заслуживает дальнейшего развития.  Если постепенно добавить туда и другие законы, выйдет что-то вроде того, чем в свое время могла стать Россия 2020, будь под рукой государственных масштабов ресурсы. А вы как считаете — изменится что-то от ваших комментариев к законам?

UPD: Я все-таки зарегистрировался, правда выкидывает залогиненного пользователя постоянно, но самое удивительное и неприятное — после отправки 10 комментариев я получил вот такое сообщение:


Интересно-интересно… а как мне, как гражданину, комментировать статьи закона, которых намного больше 10, если у меня есть предложения и поправки почти по каждой из них?! Какое-то, не побоюсь этого слова, дебильное ограничение!

Комментировать

Не переживайте, мы никому не дадим ваш email!